Отзыв:

Отдельная ветвь от "Дневников вампира" для тех, кто любит первородных.

04.11.2014
Беларусь
Дата: 05.11.2014
Достоинства: Красиво, интересно, живо, сюжет постоянно развивается, путается, что делает концовку неожиданной
Недостатки: Если не смотреть "Дневники вампира", то сюжет непонятен абсолютно

Дневники вампира смотрела не отрываясь почти все сезоны. Но первородных вампиров не любила. Разве что Элайджо вызывал симпатию. Ребекка у меня ассоциировалась с русалкой из детского сериала "н2О. Просто добавь воды" (оттуда же и Хэйли оборотень). Поэтому видеть этих актрис уже в амплуа секси-девиц мне было смешно.
Однако 5 сезон ДВ желал лучшего. Стал какой-то скучный, неинтересный, смотрела его просто по привычке ив надежде, что что-то изменится и станет веселее. Однако чудо так и не произошло. И подруга посоветовала глянуть "Древние" (иногда встречается название "Первородные"). На удивление, понравилось. Но стоит сразу сказать. Те, кто не имеет представления о Дневниках вампира вряд ли что-то поймут. Тем более, что 1 сезон Древних развивается параллельно с 5 сезоном ДВ. Некоторые серии тесно переплетаются, раскрываются. То есть посмотрев "Древние" мне стали понятны некоторые моменты в Дневниках.
Сейчас вышел 2 сезон "Древних". Смотреть стало их интереснее. Сюжет настолько закрутили-завертели. Хоть все настолько надумано, но все же можно глянуть. Красивые актеры, игра намного лучше ДВ (Елена стала слишком переигрывать и даже раздражать нехило). А вот Клаус, Хэйли, Элайджо, Маркус отлично справляются со своими ролями. Новые герои, нескучный сюжет в каждой серии. В общем, если любите ДВ и первородных вампиров, то "Древние" вам точно понравятся!

ШАР
написала 5 ноября 2014 в 20:08

А разве древние и первородные это не один и тот же сериал?

написала 5 ноября 2014 в 20:16

вообще-то, я так и написала, что это одно и тоже. Просто перевод сериала в зависимости от студии различен. Одна студия переводит их как "Древние", другая - "Первородные". Кого-то это может сбить

nastyhka
написала 2 октября 2015 в 11:42

Сериал очень понравился. Как и написал автор, после 5-ого сезона "Дневники" стали скучные, а сненарий просто выдавливать. И я переключилась на "Древних", сюжет захватывающий, игра актер прекрасная. К столь не любимому в "ДВ" Клаусу, здесь стала сочувствовать и сопереживать.