Отзыв:

До хорошего качества точно, как до Солнца или Луны

21.09.2016
Дата: 09.09.2018
Достоинства: Не давят ножки, есть поясок
Недостатки: Протекают
123рубля

Здравствуйте, дорогие читатели!

Зашла я в супермаркет за привычными нам подгузниками и ... моё сердце замерло от акционной цены на подгузники в зелёной упаковке, рука дрогнула и протянулась к упаковке, сердце шептало о том, что на малыше экономить не стоит, здоровье ребёнка важнее, но мозг активно делал расчёты и принял решение взять упаковочку подгузников на пробу, а вдруг повезёт? Тем более, что цена из области фантастики - 123 рубля! Но не повезло((

На полках были подгузники того же производителя в сиреневой упаковке, но стоимостью повыше, их мы не использовали. Помимо цены ещё соблазнили надписи на коробочке, что подгузники выполнены по японской технологии. Ну, не могут они быть плохими... могут! Ещё и как! Самые ужасные подгузники из всех, что мы пробовали!

Плюсы у подгузника этого производителя есть - они не давят ножки (мы сталкивались с такими, которые жутко передавливали), есть поясок на спинке подгузника, он садится как-бы по фигуре, мягкий с приятной основой.

Но все плюсы перечеркивают достаточно весомые минусы. Это липучки, короткие и совершенно не удобные, застегивать ими подгузник активного малыша это просто мучение. Разрывала подгузник внутри обычный сорбент, должен впитывать и держать влагу хорошо, впитывает, но сухим ребёнка назвать не могу, снимаю подгузник, а ребёнка будто из воды выняла. Все влажное, появлялась и краснота неоднократно. И ещё - на ночь он не годится, да и на день он слабоват, так на пару часов. Обычно малыш спит час- полтора, а вот в дождь спит побольше, проспал 2,5 часа, проснулся, а весь бок мокрый - полгузник протек, хотя перед сном одевали свежий!
Самое противное, что наполняющийся подгузник становится влажным не только внутри, но и снаружи. Внешний слой становится влажным и одежда малыша между ног тоже на ощупь становится влажной.

Менять их необходимо как можно чаще, иначе ребёнку будет мокро и не комфортно, при таких условиях совершенно бесполезно на них экономить, количество расходится огромное, чуть передержать в них ребёнка не получится - капризничает и требует заменить, ребёнку не приятно.

Производятся в Белоруссии, России, и Японии, упаковку произведённую каким производителем видно сразу, на шве рядом с датой производства стоит буква соответствующей маркировки, в нашем случае стоит R, значит произведено в России.

Отвратительные подгузники, менять которые надо каждые два часа, или чаще. Мой мелкий не любит одеваться, переодеваю его с рёвом, орет, скандалит, рыдает, а с подгузниками "Солнце и Луна" переодевать приходится часто. Так что сэкономить деньги получилось, а нервную систему себе и малышу можно полностью разрушить. После использования упаковки я порадовалась, что взяла пачку из 14 штук подгузников, а не большую.

Берегите любимых и своё здоровье!
Проходите мимо этих подгузников, если нет крайней ситуации, когда иного выбора нет. Японские технологии плохо отразились на этих трусяшках, нам бы что-то попроще, но понадежнее)).

Спасибо за внимание к отзыву!
Всем хороших и полезных покупок!