Отзыв:

До этого фильма я не любила бильярд

05.07.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Я никогда не любила бильярд и вообще считала его достаточно примитивной игрой, но фильм "Классик" (о смутных достаточно временах, снят-то в конце 90-х еще) с Алексеем Гуськовым в главной роли показал мне, как я была не права.

Бильярд, оказывается, - очень тонкая игра для очень умных людей. Почти что покер, только здесь нужно больше сноровки, так как иногда по 20 часов приходится стоять у бильярдного стола (это мне мой парень рассказал, который тоже очень любит бильярд).

Алексей Гуськов прекрасно справился со своей ролью - именно в этом фильме я узнала его как актера и стала следить за его творчеством. Ему удалось не только сыграть сильного человека, более того - непроницаемого и загадочного. Он вообще сам по себе такой - замкнутый достаточно, как мне кажется, поэтому и герои его получаются такими - с внутренним стержнем, пышущие силой самой настоящей!

Понравился финал, люблю, когда кино заканчивается именно так. И помните - какой бы несправедливой ни была жизнь, в кино всегда побеждают хорошие. И в жизни иногда - тоже=)