Отзыв:

До чего доводят игры

08.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Сюжет, атмосфера, режиссерские фишки
Недостатки: По ощущению может быть тяжелее, чем вначале кажется

В любовь нельзя играть. Существует грань в любых отношениях, переходить которую опасно не только для отношений, но и для жизни - этому нас учит фильм.
Очень трогательная, в то же время провокационная лента о стервеце и стерве, которые ради принципа не остановятся ни перед чем. Судьба их сводит и разводит на протяжении всей жизни - от детских лет и до преклонного возраста, и каждый миг в их жизни явно или незримо присутствует ИГРА. И с каждым годом ставки поднимаются выше и выше, пока герои не замечают, что они изрядно заигрались- но уже поздно. Только чудо могло бы их спасти от самих себя.
Сильный фильм, очень драматичный, актеры прекрасно вжились в свои роли, и теперь я уже не вижу их в других проектах, настолько мощным было первое впечатление. Сцены из фильма разобраны на цитаты и клипы, само кино стало в чем-то культовым. Но в конце, как это и положено, побеждает любовь, побеждает с кровью, потом и слезами, не так легко, как оказалось вначале.
Честный фильм, о том, как не следует поступать и о том, что всегда необходимо быть искренним в первую очередь с самим собой, неважно, что поставлено на кон.