Отзыв:

Для взрослых детей.

14.12.2014
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Хорошее оформление книги, есть иллюстрации.
Недостатки: Есть несколько неинтересных описаний.

Книга написана, вероятно, для детей, но уже взрослых. Это скорее сказка, чем какое-то иное произведение. До этого книги этого автора мне читать не приходилось. Безусловно, заинтриговало меня начало. Было в нем что-то такое, что сложно выразить словами. Стало интересно.

Но ближе к середине произведения я понял, что это какой-то бред. Рассказывается в книге о шишах. Это такие существа, которых мы не видим, но они существуют. Одна из их разновидностей - это домовые. Вначале в книге речь ведется от автора, а потом от шиша, который рассказывает всю их подноготную жизнь.

Читать книгу мне почему-то стало скучно ближе к середине. Однако я ее одолел, чтобы узнать, а может быть там, в одной из глав и будет что-то "такое", но "такого" так я и не нашел. В книге есть иллюстрации, выполненные автором. В аннотации было сказано, что он театральный художник, но рисунки его мне совсем не понравились.

Книга, конечно, оформлена достойно. Отпечатана, правда, не на белой, а на какой-то желтоватой бумаге, но не в России, а в Литве. Видимо, там это было сделать дешевле. Если вы любите сказки для взрослых, то почитайте эту книгу, а если не хотите забивать голову чепухой, то и не забивайте. Пользы для ума или сердца от этой книги нет.