Отзыв:

Для ценителей вкусного чая

15.12.2014
Дата: 21.12.2014
Достоинства: Вкусный ароматный чай

Чай торговой марки Greenfield покупаем уже несколько лет. Предпочитаем рассыпной чай, который надо заваривать в чайнике. Пакетированный покупаем, но редко, в основном на работу. У этого производителя большое разнообразие вкусов, есть из чего выбрать.
Мы покупаем либо классику, либо Earl Grey Fantasy.
Earl Grey Fantasy необычайно ароматен. Обычно чай требует к себе какого-то дополнения : конфет, печенья сахара и прочее. Этим же чаем можно наслаждаться самим по себе. Он хорошо утоляет жажду. Но его лучше чередовать с каким-нибудь другим чаем, например черным классическим этой же марки, иначе вкус несколько приедается.
Производитель в составе указывает помимо байхового черного чая цедру цитрусовых, лепестки василька и календулы, натуральный ароматизатор "Бергамот". Этот ароматизатор меня несколько настораживает, так как непонятно, каким образом он произведен. А в целом состав отличный. И кусочки апельсиновой корки, и лепестки хорошо видны, когда завариваешь чай, и конечно чувствуется их аромат.