Отзыв:

Для тонких волос

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Выполняет заявленные функции
Недостатки: Подсушивает кожу

Шампунь Schauma Push-Up Обьем предназначен для тонких и поврежденных волос и призван придавать им обьем и здоровый вид. Я, в общем, давно люблю именно эту линию у Schwarzkopf, поэтому обычно не сомневаюсь "брать - не брать". Наткнулась взглядом на этот шампунь и взяла.

Он неплохой. Совершенно без спец-эффектов, но вполне приличный шампунь для своей цены, как ни странно. Шампунь не содержит ни парабенов, ни силиконов и основан на менее агрессивной моющей основе, что, в общем, радует. Обьем, обещанный производителем, есть, но средненький, держится без укладочных средств не более суток. Но это с большинством шампуней так - нечего туда добавить, чтобы было обьемно все время.

Мне нравится приятный запах - свежий цветочный, запах быстро выветривается с волос и потом они уже ничем не пахнут. Как большинство шампуней для обьема, шампунь Schauma Push-Up Обьем имеет тенденцию подсушивать кожу головы и слегка спутывать волосы за счет излишнего обезжиривания. Это ему в минус, и периодически его нужно чередовать с другим типом шампуня или применять маски.

Следующий шампунь такой же куплю вряд ли - у Schauma очень обширная линейка шампуней, возьму что-нибудь другое.