Отзыв:

Для тех, кто заботится о себе

22.07.2016
Дата: 28.06.2019
Достоинства: Эффективно, цена, продаётся по рецепту
Недостатки: Может не подойти

Доброго времени суток.

Перед началом отзыва, настоятельно рекомендую тем, кто это читает не назначать себе лекарства самостоятельно и обратиться к врачу, если вам необходима помощь. Вам обязательно помогут. Не бойтесь посещать психотерапевта, это не психиатр и на учёт вас никто не поставит и в стационар на лечение не положит.

Мой путь к приему фенибута был не скорый. Я пошла на приём к неврологу, но углубившись в проблему мы с врачом поняли, что нужно посетить психотерапевта. Пройдя тестирование и побеседовав, был поставлен диагноз депрессия. Это не приговор и можно вылечить, стоит только приложить усилия.
Были назначены антидепрессанты и транквилизаторы. Кстати, если вам вдруг назначили только антидепрессанты без «якоря» стоит задуматься о том, чтобы сменить специалиста. Потому как, говоря простым языком, антидепрессанты возбуждают нервную систему, и её нужно уравновешивать.

Спустя некоторое время препараты сменили. И на замену одному из них пришёл фенибут.

[photo 294895]
В первую очередь, меня порадовала цена, так как на тот момент я потратила достаточное количество денег и пачка из 20 таблеток за 160 рублей меня воодушевила.

Ещё одно немаловажное замечание, с врачом стоит обговорить вашу непереносимость к тому или иному веществу, если такие имеются, для того, чтобы лекарство назначалось грамотно.
И перед применением не стоит витать о побочных эффектах. Кстати, это огромная просьба от врача. Почему не стоит? Потому что психосоматика.

Прочитав о побочных эффектах, человек не в самом уравновешенным состоянии, будет примерять их на себя: «Ах, здесь пишут нет аппетита, значит и у меня его не будет»
«Ммм, снижение либидо. Ну, точно обо мне!»

Побочных эффектов у меня не возникло и это очередь хорошо, так как со многими медикаментами у меня бывают проблемы и именно по этой причине я от них отказываюсь и их приходится менять. А это всё здоровье, время и деньги.

Ещё одно замечание, на вкус таблетки кислые и если есть проблемы с желудком, то об этом обязательно нужно сообщить врачу и вам пропишут другое лекарство.

Также, немаловажным будет то, что скорого эффекта ожидать не стоит. Если вам, мягко сказано, не хорошо в душевном плане, то одной таблеткой дело не закончится. Препарат пьётся курсом и под наблюдением врача, с корректировкой дозировки. Не бросайте приём, если полегчало.

Резюмируя написанное, могу сказать, что фенибут достоин внимания и бояться его принимать не стоит, если учитывать все факторы, о которых я написала выше.

Препарат отпускается по рецепту и это я тоже выделю огромным плюсом, так как не мало проблем у тех, кто его принимает возникает потому, что человек играл в доктора и сам себе назначал лекарства не думая о последствиях.

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

Прилагаю инструкцию:

[photo 294899][photo 294901][photo 294907]