Отзыв:

Для тех кто носит контактные линзы и хорошо знаком с синдромом сухого глаза

29.05.2014
Краснодар
Дата: 11.07.2023
Достоинства: эффективность, легко найти в продаже
Недостатки: для меня цена

С данным средством знакома уже много лет. Изначально покупала дочке, которая носили линзы до того как перейти на очки. Спустя некоторое время порекомендовал окулист "Систейн ультра" мне, пообещав, что если буду его использовать сухость и раздражение снизятся до минимума.

Нашла в обычной аптеке, стоимость фланчика объемом 3 мл более 300 рублей. Как оказалось, есть и другие средства, которые стоят дешевле и дают практически такой же эффект.

Использовала по инструкции, указаний от врача не было. На самом деле стало легче, раздражение сошло на нет. Противопоказания у капель есть, указана чувствительность к компонентам. Мне лично подошли вполне, несмотря на то что аллергик. Дочка тоже использовала более года и никогда не было проблем с ними.

С проблемой моей справились, смущает тут разве что стоимость. В следующий раз буду все же просить назначить менее дорогое средство.

Минусов не нашла, с использованию по назначению рекомендую.