Отзыв:

Для тех, кто любит овсяное печенье и придерживается ПП

17.10.2013
Дата: 11.04.2022
Достоинства: Хороший состав, вкусное печенье
Недостатки: Не обнаружила
119 руб

Несколько месяцев назад в магазине "Светофор" встретилось мне необычное печенье, в составе которого совсем нет муки. Мне захотелось его попробовать и с тех пор я регулярно покупаю это кондитерское лакомство.

На упаковке сразу бросаются в глаза слова "содержит натуральные фрукты и ягоды", а также "не содержит пальмового масла и трансжиров". И если вы придерживаетесь правильного питания, то как пройти мимо такого печенья? К тому же в названии явный намек на содержание в них мюслей.

Печенье продается в коробках по 500г, стоимость - 119 руб.

Печенье разложено не очень аккуратно, но разломанных печенюшек практически не бывает.

Посмотрите на состав, если производитель не лукавит, то все компоненты почти идеальны. Тут овсяные и ячменные хлопья, пшеничные отруби, яблочное повидло, кукурузные шарики.

Правда обещанных ягод я не обнаружила. За это звездочку в общей оценке снимаю.

Мюсличенье на вкус просто изумительное. Оно не приторно сладкое, хрустящее, не сильно крошится. По вкусу немного напоминает овсяное печенье (что не удивительно, ведь в составе на первом месте именно овсяные хлопья).

Если хрустеть печеньем - это не для вас, то обмакнув его в чай буквально на секунду, получаем более мягкое лакомство, которое держит форму и не норовит свалиться в кружку. Хотя при этом похрустывание кукурузных шариков все равно ощущается.

Мюсличенье имеет красивый золотистый цвет, возбуждающий аппетит. И правда трудно остановиться на одной печеньке, хочется съесть еще и еще.

Калорийность мюсличенья 440кКал, содержание клетчатки 20% от суточной нормы.

Рекомендую мюсличенье всем любителям сладкого, его не стыдно предложить гостям. Улетит "на ура".