Отзыв:

Для тех кто досконально во всем разберется - выгодно!

06.09.2017
Ленинград
Дата: 13.12.2017
Достоинства: оригинально, свежо
Недостатки: Надо как следует во все вникать и разбираться, иначе пролетишь.

Touch Bank не самый обычный банк, с этим не поспоришь, на самом деле я бы не решилась обратиться за кредитом в этот интернет-банк если бы не мои коллеги по работе.

Уж очень они мне гладко расписали преимущества кредита по карте Тач-банка. Поначалу как-то было непонятно: часть кредита можно получить сняв с карты, а часть оставить на карте, и можно будет пользоваться ей только по безналичной оплате. Честно говоря не совсем привычная схема.

А потом оказалось что на самом деле очень удобно: карта одна, а кредитных продуктов два. Рассказываю поподробнее

Мне потребовался кредит наличными на крупную покупку. Заполнила анкету на сайте, потом мне перезвонили и сказали когда доставят карту. Получила карту у курьера, из ее одобренного лимита часть сняла наличными, а часть оставила на карте.

Так вот этим остатком можно пользоваться тоже как кредитом, только нельзя снимать наличность, только платежи картой. И причём беспроцентно - есть льготный период 2 месяца. То есть можно пойти и купить себе какую-нибудь вещь, расплатиться картой, а потом в течение 2 месяцев погасить и получится что ничего не заплатишь! никак ни копейки процентов! Но это не значит что два месяца вообще не нужно выплачивать и сидеть ждать, это значит, что минимально потребуется возместить заемные средства.

Собственно основная Кредитная линия у Тач-банка обычная как у всех. Начинается процентная ставка от 12%, но думаю это в идеале и с первого раза вам ее не одобрят.

Надо платить все вовремя согласно графика платежей! Иначе будут неприятности. Деньги следует класть на счет карты и они будут оттуда автоматически списываться в назначенную дату.
неудобство в том, что беспроцентно перечислить деньги на карту не везде можно. Надо поискать партнеров.

Я пока не разочарована, что будет дальше посмотрим. Ставлю четверку, потому что до конца не выплатила кредит и не знаю как все закончится.