Отзыв:

Для сухой кожи не плох, но танцев с бубнами будет много

25.08.2017
Дата: 29.10.2018
Достоинства: не стягивает кожу, увлажняет
Недостатки: плохое очищение

Крем-гель от Нивеа для сухой кожи приятное средство, которое к сожалению кроме легкого очищения макияжа не дает больше ничего.

Он приятен в использовании и не вызвал у меня никаких неприятных последствий, как например, схожий с ним гель от Фрелиа.

Крем-гель по консистенции как легкий крем или густое молочко для снятия макияжа. Приятно пахнет. имеет вкрапления, которые не царапают кожу и очень быстро растворяются.

Достаточно легко смывается и наносится. Со спонжем использовать не вариант так как не пенится. Я спонжем смываю.

Крем гель от Нивеа хорошо подходит для сухой кожи в том плане, что после умывания кожа не стягивается и не сохнет. Есть ощущение уже нанесенного крема. Не из-за того что что-то мешает, а из-за увлажнения которое крем-гель дает.

"Но" одно и большое - очищение очень поверхностное - пыль, пудру, тональный крем, уберет, а вот поры могут изрядно забиться без дополнительного очищения. То есть умылся и вроде можно кожу не трогать, но если пройтись мицеляркой, лосьоном, то ватный диск выдаст неприятную картину.

В итоге я предпочла средство которое немного сушит и стягивает, зато до скрипа отмывает кожу. сухость легко убрать тоником и кремом после, зато поры не такие забитые, да и воспаления другой гель подсушивает ускоряя заживление.

Не могу сказать что средство плохое, оно не навредило, но вместе с ним должен быть еще очищающий арсенал, который обычно быстро убирает, то ощущение увлажненной кожи, которое дает гель-крем от Нивеа.