Отзыв:

Для собачек пойдет, а людей кормить этим не советую!

17.10.2013
Дата: 05.05.2019
Достоинства: По акции цена низкая
Недостатки: Невкусный, крупинчатый
109 руб

Еще великий русский поэт Александр Сергеевич учил нас "не гонялся бы ты поп за дешевизной", но ценники со скидками магически притягивают взор и заставляют совершать не очень обдуманные покупки. На днях были с мужем в Карусели и он целенаправленно повел меня к мясным рядам, уверяя, что видел там фарш по сказочно низкой цене. Ну да, цена приятно радовала. Стоимость фарша из свинины и говядины была 109 руб за 400г (без акции 149 руб). Я сразу объяснила благоверному, что чудес не бывает и за такую цену мимо фарша разве только корова со свиньей прошли, но в процессе его приготовления участвовать не захотели. Но муж меня уговорил, хочу, мол, пельмени, причем быстро - придем домой - налепишь. Я сдалась, решив, что сама такие пельмени есть ни за что не стану.

Фарш, как я поняла, изготавливается специально для Карусели, в других магазинах его, скорее всего, не встретишь. И это даже к лучшему. Состав фарша очень даже сомнительный. Я почему-то не удосужилась прочитать его в магазине, рассмотрела уже дома, а по вкусу сразу поняла, что в фарш сложили все sиsьки-пиsьки, щедро посыпав Е-шками и лактатом натрия. Да-да, я все же решилась попробовать пельмени, чтобы в следующий раз знать, стОит ли покупать этот фарш или нет, да и отзыв писать, не отведав продукт, невозможно.

Купили мы 2 упаковки: одна из говядины, вторая свинина+говядина. Я их смешала вместе для приготовления пельменей, но прежде сделала по одной фрикадельке и сварила их в микроволновке, чтобы понять различия этих фаршей. Говяжья фрикаделька чуть пожестче, чем из смешанного фарша. По вкусу они тоже различаются, но сказать, что одна вкуснее другой я не могу.

Фарш откровенно не вкусный, консистенция его крупинчатая, хотя я и водой его разбавила, и лук прокрутила, и руками фарш хорошо промешала. Похоже сложили в фарш самое отхожее мясо, причем с хрящами и может даже со свиной шкуркой. Конечно, глупо ожидать, что для фарша будут использовать отборное мясо, но все же с таким неприятным фаршем я столкнулась впервые. Хотя внешне выглядит он вполне достойно.

Пельмени, конечно, муж съел, но сказал, что больше такой фарш покупать не будем. Могу рекомендовать это мясное чудо владельцам собачек, они практически всеядны, а вот привередливые коты такому фаршу вряд ли обрадуются, скорей всего брезгливо сморщат носы и посмотрят на хозяев укоризненным взглядом.

Ладно хоть мы приобрели эти фарши по акционной цене, не представляю что чувствуют люди, отдавшие полную сумму за это "мясное произведение".

А вот этот фарш я порекомендовать могу.

Желаю всем удачных покупок!