Отзыв:

Для случаев, когда цена на "Лиотон" вызывает легкую тахикардию:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 15.08.2019
Достоинства: Подъемная цена, ударная концентрация гепарина натрия, эффект отдохнуших ног достигнут на 50%
Недостатки: При неограниченном бюджете я все-таки выбрала бы Лиотон

Сегодня отзыв для многостоящих, многосидящих и многоходящих. То есть всех тех, кто в курсе что такое легкий (и не очень) варикоз и все сопутствующие ему радости.
Обычно, когда у меня после работы начинают гудеть и отекать ноги, я чуть-чуть жмочусь, но в итоге иду в аптеку за очередным тюбиком "Лиотона". Не скажу, что мне он реально помогает, но кратковременное облегчение дает. В принципе того же результата можно достичь какой-нибудь прохладной травяной ванночкой, но это все дополнительные манипуляции – набрать воды, заварить травку, охладить... А тут выдавил “червячок” из тюбика и красота.

В общем, во время одного из визитов в аптеку фармацевт выдала, мол что это вы в такие непростые для страны времена на Лиотон тратитесь аки буржуин. Вот же дешевое средство и по составу почти то же самое. Тюбик рекомендованного доброй тетенькой "Тромблесса" действительно стоил почти в два раза дешевле, а гепарина (основной компонент Лиотона) содержал столько же. Удешевление препарата произошло за счет отсутствия таких вспомогательных компонентов, как лавандовое и неролиевое масла, которые в Лиотоне есть, а в его аналоге – нет. Но я решила на это дело плюнуть. Понятно же, что никто в убыток себе ничего производить не будет.

В работе Тромблесс показал себя довольно-таки неплохо. Вообще у геля расширенный спектр действия. Тут вам и тромбофлебиты, и отеки, и ушибы всего на свете от суставов до мышц. Но у меня цель примитивная – получить облегчение для ног и убрать гудение в них, и с этим Тромблесс худо-бедно справляется. Почему худо-бедно? Потому что приятный эффект холодка, который дает "Лиотон", в этом геле отсутствует. Но тут собственно понятно, эфирные масла из состава исключили. Хотя я придумала как его вернуть – просто “забываю” тюбик в холодильнике на час-другой и получаю почти тот же самый освежающий эффект. В принципе не такая уж большая плата за двойную экономию: 50 мл "Лиотона" стоят 500 руб, "Тромблесса" – 270.