Отзыв:

Для сердца и сосудов, с L-аргинином

13.02.2016
Харьков
Дата: 07.09.2021
Достоинства: есть эффект, направления действия, не было побочек
Недостатки: стоимость

Тивортин представляет собой препарат на основе аминокислоты L-аргинин. Я не химик, и не медик, имею общее представление о роли аминокислот в организме. Аргинин, по мнению информационных источников, важен для нормального самочувствия. Особенно положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и нервную.

На самой упаковке можно увидеть основные направления действия Тивортина.

Это донатор оксида азота, в этой роли он препятствует образованию атеросклеротических бляшек в сосудах. Цитопротектор и антиоксидант - образно говоря, обеспечивает защиту нужных клеток. По сути этот препарат не лекарство, а полезная добавка с содержанием аминокислоты.

Тивортин в форме орального раствора назначали моей маме. В стационаре ей делали капельницы с этим препаратом. Проблемы у нее были такие: преклонный возраст, повышенное давление, стенокардия, атеросклероз сосудов. Переболела ковидом. Как раз вскоре после болезни она и принимала оральный раствор.

Принимают его курсом 8-15 дней, минимальная дозировка 3 раза в день по одной мерной ложке (5 мл). Такой схемы мама и придерживалась. ПО ее мнению, после курса она стала чувствовать себя значительно лучше, меньше беспокоили головные боли и давление. Планирует повторить курс, как и рекомендуется в инструкции.

Прием не вызвал никаких побочных явлений или дискомфорта.
Стоимость 100 мл порядка 250 гривен (700 рублей).