Отзыв:

Для счастья не нужно многого!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.05.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; идея; актёрская игра; музыка
Недостатки: зрелищности и юмора явно не хвватило

Это очередная немецкая комедия в свойственной для этой страны юмором. Не сказал бы, что кинолента получилась такой уж и зрелищной, а значит и смешной одновременно. При этом всё же её будет полезно глянуть всем в эпоху потребления, когда мы покупаем многое, что нам на самом деле не так уж и нужно. При этом мы забываем или пропускаем что-то более важное и интересное для своей жизни!

Именно поэтому может многие люди, которые вроде материально живут неплохо, но при этом не чувствуют себя счастливыми. В отличий скажем от тех, кто пережил войну или голод в компаний важных и нужных для них людей, а не в обнимку скажем со смартфоном, как сейчас! Кино о том, что человек в первую очередь должен любить и ценить людей, а не свои гаджеты, когда просыпаясь он их в первую очередь берёт в руку!

А правильней бы было скорее сказать человеку рядом:
- с добрым утром!
Ну или любимой девушке или парню:
- я тебя люблю!
Фильм о неверно расставленных приоритетах в современном обществе в эпоху технического прогресса! Ну или о том, что те, кто много и часто что-то покупает или тратит - несчастливы по-жизни и им чего-то не хватает и всякие новые гаджеты и вещи - это как способ отвлечься от чувства одиночества и недостатка чего-то более важного!