Отзыв:

Для рук – прекрасный вариант, а на лице забивает поры

17.06.2014
Дата: 21.03.2023
Достоинства: Хорошо питает и увлажняет, приятный запах, цена
Недостатки: Может забить поры и вызвать появление прыщей

Кремы Nivea люблю. Вот и до Soft у меня дошли руки. Вернее, руки с Нивея Софт дошли до лица, т.к. я приобретала этот крем, чтобы использовать для лица.

Nivea – одна из распространеннейший марок, поэтому проще сказать, где нельзя купить данный крем. В любом супермаркете его можно найти. Цены бывают разные, постоянно меняются. В среднем – около 200 руб. за объем 100 мл, за бОльший объем - около 350 руб.
Баночка симпатичная, аккуратненькая, белая. Под крышкой – фольга, как и в большинстве кремов.

Состав написано не дне баночки. Причем, надпись – не просто бумажная наклейка, а маленький блокнотик. Его можно открыть и прочитать информацию об изготовителе и прочее, на разных языках.

Крем белый, густой, с приятным ненавязчивым запахом, который быстро улетучивается.
Крем жирноват и первые несколько секунд после нанесения на коже сохраняется жирность, но вскоре крем полностью впитывается, и жирность исчезает. По крайней мере, на моей сухой коже происходит так.

Я приобрела Nivea Soft в конце летом и попробовала им воспользоваться. Но для лета он тяжеловат. В теплое время года моя кожа становится нормальной, не склонной к сухости, и под жирным кремом ей тяжело дышать.
А вот с приходом холодов кожа лица становится сухой, и тогда жирный крем для нее – спасение.
Крем не только увлажняющий, но и питающий. Кожа становится мягкой, без чувства сухости и стянутости.
Использую крем обычно 2-3 раза в день, после умывания.

Однако, после длительного использования Nivea Soft (около месяца) я отметила появление прыщей. Я перешла на другой крем, но вскоре снова вернулась к Нивея. И снова появились прыщи… И так 4 раза. Совпадение? Возможно. Но я перестала использовать Nivea Soft для лица.

Стала наносить его на руки. Крем хорошо спасает от сухости кожи, убирает шелушение.

Итак, заключение: для жирной кожи герой отзыва определенно не подойдет – забьет поры. А вот для сухой – вполне подходящий вариант. Хотя может вызвать появление прыщей…
Куплю ли я крем Nivea Soft повторно? Скорее всего – да, но только для рук.

написала 21 марта 2023 в 11:02

Спасибо за отзыв, мне не подойдёт этот крем.

Lily22
написала 21 марта 2023 в 14:58

хорошо, что для рук подходит

Natala99
написал 21 марта 2023 в 23:11

согласна, что для рук отличный вариант. я предпочитаю пользоваться такими кремами в холодное время года. Преимущественно зимой.

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 12:47

Кремы Nivea я помню где-то с юности - периодически их покупаю (в основном классическую синюю разновидность). Уже привыкла к ним, каких-то нареканий не припомню.