Отзыв:

Для роскошной глазури и не только

13.08.2016
Дата: 28.08.2017
Достоинства: Вкусный, много кокосовой стружки и кусочков миндаля

Здравствуйте!

Когда-то, давным-давно я была преданной поклонницей белого шоколада и не представляла, как это вообще возможно лакомиться шоколадом другого цвета и вкуса. Но, время течет, все меняется, вкусовые пристрастия в том числе. Я уже и забыла, когда в последний раз ела белый шоколад, но тут мне понадобился для приготовления кекса белый шоколад и я отправилась в супермаркет.

Как оказалось, в супермаркетах не такой уж и большой выбор белого шоколада, всего то был один вид белого, да еще один белый с молочным. Так как по рецепту мне требовался именно белый шоколад я остановила свой выбор на единственном белом, коим оказался белый шоколад Alpen Gold с миндалем и кокосовой стружкой.

Кто бы тогда мог подумать, что вкус у этого шоколада, да и у кекса, приготовленного с этим шоколадом, окажется просто бомбой.

Более того, и состав у шоколада оказался не дурен, да еще и с содержанием какао масла (на втором месте в составе).

Упаковка у шоколада удобная, для неоднократного использования, но, мне она не пригодилась, потому что то, что не пошло в выпечку, пошло сразу в рот (каюсь, в выпечку положила меньше положенного, уж больно вкусен оказался шоколад :-))

В шоколаде оказалось много и кусочков миндального ореха и кокосовой стружки

не знаю, хорошо это или плохо, но, это нисколько не повредило шоколаду, более того, сделало его сытным и питательным.

Использовала я этот шоколад в качестве глазури, которая получилась очень вкусной и красивой, и добавляла кусочки непосредственно в кекс. Дегустаторы были в восторге! Да и я еще раз по достоинству оценила это вкусный шоколад.

Рекомендую!

Спасибо Всем!