Отзыв:

Для развития мелкой моторики..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Яркая, качественная, красивая, развивает фантазию и мелкую моторику
Недостатки: Нет, если не рассыпать на полу, а потом не наступать на разбросанное

Приобрела несколько месяцев назад, на день рождение дочке в Детском мире вот такую мозаику. Я долго искал именно такую, где в поле можно было втыкать элементы. Нечто похожее было у меня в детстве. А тут итальянская игрушка, очень качественная, яркая и занимательная для ребенка. Вообще, у этого производителя целый ряд разных мозаик, для разных возрастов. Этак как видите идет от 4 лет и состоит из 270 элементов.

Дочка такую у меня уже давно просила. Кстати по цене мне она обошлась где то около 500 рублей, что по сути недорого. Хотя в принципе у этой не так много элементов, и все они одинаковой формы. А есть больше мозаики где более 600 элементов, не только разных цветов, но и форм.

Скажу честно, что первое время я сама присаживалась с дочкой поиграть - вспомнить детство. В плане развития мелкой моторики (а для развития речи это крайне важно) игрушка просто замечательная.

Кроме того, в коробке помимо чемоданчика с элементами мы нашли и альбом, в котором представлены разные варианты сборки мозаик (правда видимо он один, на все возможные варианты мозаик), но это совершенно не мешало нам собирать понравившиеся картинки.

Сразу приучаю дочку и к порядку. Элементы маленькие и их легко потерять. После первой же игры я нашла пару штук в разных труднодоступных местах комнаты. Поэтому сразу стала объяснять, что нужно или сидеть и играть, или если надоело - сразу игрушку собрать в коробочку и поставить на место. Ну а после того, как она сама голой ногой наступила на эти элементы, стала собирать без напоминания. Не сказать, что очень больно, но чувствительно.

Эта мозаика нам настолько понравилась, что теперь дочка просит подарить ей большую, к которой очень много элементов и форм. Думаю, что к Новому году надо порадовать ребенка. Тем более, что для новой мозаики можно будет использовать и старые, и новые элементы. Насколько помню, решетка на которую они крепятся универсальная.