Отзыв:

Для полуночников.

11.11.2017
Дата: 31.03.2019
Достоинства: Эффективно, действенно (не на всех, конечно)
Недостатки: Маловато видео.

До чего ж непросто совам в мире жаворонков! Всё построено по принципу "просыпайся раньше". Ну и, соответственно, чтобы хорошенько выспаться, надо укладываться в люльку сразу же после программы "Спокойной ночи, малыши!"…

Приноровиться можно, правда, сделать это сложно. Да и то на время. В отпусках, на летних каникулах и даже просто выходных совы возвращаются в свой привычный ритм. Но вот надолго ли? Не сегодня-завтра нужно будет снова подниматься в семь утра…

Как же можно побороть бессонницу?

Подсчёт овец, отказ от чтения остросюжетных книг, просмотра триллеров, советы думать только о хорошем… Всё это… не работает. Проверено. Лично на мне, по крайней мере.

БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!

Ни о чём.

В общем, было принято решение попробовать гипноз. И таки нашелся на Ютубе один специалист, чьи "сеансы" меня, в принципе, устраивают. А потому искать ещё похожий дополнительный контент цели для себя не ставил.
Но в "рекомендованных" настойчиво мелькали её видео. Почему б не посмотреть?

Елена Вальяк – это не участница "Битвы экстрасенсов" с ТНТ =)
Она - врач, закончившая Институт Психоанализа в Москве. Основное направление канала – как и у всех ему подобных. Аффирмации и медитации; избавление от негативных установок; видео для похудения; гипноз для сна.

Из всего вышеперечисленного меня интересовала лишь борьба с бессонницей. Остальное комментировать не буду =)

Итак, главный вопрос: а эффективно ли? Сразу отвечаю: да.

У женщины приятный голос. Где-то минут через 15 после включения гипноза, наступает расслабление, глаза слипаются и… тебя "уносит" до самого утра. Самочувствие, проснувшись, бодрое. Ощущается даже какой-то прилив сил.

Из 5-6 "сеансов" сработало 4. Весьма недурственно. Ну чем не результат?

Иногда можно встретить отзывы, где пишут, что канал создан больше для самопиара и рекламы Альфацентра (Елена Вальяк - его владелица). Мол, автор тут же, в комментариях, предлагает подготовить индивидуальную программу (естественно, за деньги).

Не исключаю, всякое возможно. Однако, с другой-то стороны, человек просто хочет получать оплату за свой труд. Что в этом постыдного?

В целом, можно рекомендовать, но только учтите. Подойдёт не каждому (наверное). Судя по количеству лайков и дизлаков, на 25% посмотревших, никакого воздействия это всё же не оказывает.

krasnaya28
написала 11 апреля 2019 в 17:25

Ну так есть люди, которые вообще гипнозу не поддаются. Радоваться надо, а они дизлайки лепят, понимаешь))

Hearty Friend
написал 12 апреля 2019 в 19:01

Я раньше тоже себя причислял к неподдающимся. Но однажды (в студенческие годы) подошла цыганка и спросила "сколько время?". Поговорили мы буквально минут 5... А потом вдруг оказалось, что из кармана пропали 500 рублей, бережно припасённые для пятничной "тусовки" =)

Оказалось, поддаюсь. Ну вот теперь, бывает, иногда экспериментирую =)