Отзыв:

Для новичка лучше поискать другую биржу фриланса

10.06.2017
владивосток
Дата: 10.06.2017
Достоинства: Хороший сео анализ; хорошая проверка уникальности
Недостатки: проверка грамотности не соответствует правде; не удобная система выбора статей в работу

Во-первых, если на каком-нибудь CopyLancer уникальность будет 100%, то не факт, что на Text.ru она будет такой же высокой, поэтому проверять уникальность, проводить сео анализ как раз хорошо на Text.ru.
Но вот что касается проверки грамотности: если ты пишешь статью о каком нибудь профессиональном продукте, используешь иностранные слова, или русские, но новые, заимствованные, то проверку грамотности пройти нереально, а значит и модерацию, а значит и выставить статью на продаже.

Так же советую использовать для рерайта, например, сайт Advego. Там есть возможность выбрать интересующую тему, и сразу взять в выполнение заказ, в отличие от Text.ru. Здесь придется ждать пока тебя выберет заказчик, и не понятно, как его привлечь, потому что без этого рейтинг не повысишь, и, соответственно, начать зарабатывать нельзя.

Схема проста:
1) Регистрация
2) ознакомление с ресурсом
3) выбор биржи копирайтинга, рерайтинга либо продажи-покупки статей
4) Поиск интересующих предложений (мой свет - берите все, и за 50 руб. В пределах разумного, конечно. Чтобы поднять рейтинг)
5) Поднимаешь рейтинг, чтобы иметь возможность работать, и тебя выбирали.

Стоит отметить, что ресурс, имея такие требования, предоставляет стороннюю возможность поднять рейтинг: оставлять подобные отзывы на отзовиках (ха-ха, и сам же проверяет их уникальность, если она не менее 70% - дает баллы), участвовать в конкурсах, начисляет баллы за каждое действие (до которых еще нужно дойти), и за посещение сайта вроде даже.

Но если текст заказа отправляют тебе на доработку - твои деньги теряются. Не полностью, а понемногу за каждую доработку - небольшая комиссия.

Рекомендую тем, кому это по плечу.
Сео-анализ, проверки на уникальность и на грамотность - рекомендую даже всем пользователям других бирж.