Отзыв:

Для нас он оказался бесполезным. Наш опыт использования геля и что помогло лучше

29.04.2018
Пермь
Дата: 14.05.2018
Достоинства: Приятный на вкус.
Недостатки: Дорогой, не помог.

Здравствуйте!

Калгель купила сразу как у ребёнка стали резаться зубы. Много слышала о том как дети тяжело это переносят, хотелось что бы мой ребёнок чувствовал себя хорошо.

Тюбик весом в 10 грамм стоил 460 рублей.

Купить можно в любой аптеке и в некоторых интернет-магазинах.

Гель не предназначен для использования детям младше 5 месяцев. Нам на тот момент было уже 7 месяцев и лезли сразу 4 зуба.

Цвет у геля светло-коричневый. На ощупь он мягкий.

На вкус он сладкий, лекарством не пахнет.

После нанесения, минуты через 2 наступает ощущение лёгкой заморозки. Проверяла на себе, наносила на десну и язык. На десне мало ощущалось, а вот кончик языка немного немеет.

Наносить гель лучше после еды. Я наносила непосредственно перед сном, что бы ребёнок смог спокойно уснуть.

Как действует гель.
Мы особой помощи от геля не заметили. Ребёнок засыпал, но уже через 1-2 часа просыпался и хныкал. Даже если наносить его ночью снова, то спокойного сна у нас всё равно не было. Ребёнок постоянно лез руками в рот, видимо десны сильно болели.

Не смотря на плохой результат, калгель советую попробовать. Возможно, вашему малышу он поможет лучше.

Мы стали давать на ночь Ибупрофен акрихин, ребёнок стал спокойнее и спал крепче.

Ирин-Ка
написала 14 мая 2018 в 21:10

Пользовались, но эффект средний. Ребенок постоянно плакал, доходило до того, что я чуть ли не каждый час наносила средство, а ведь так нельзя.

Райа
написал 15 мая 2018 в 05:20

Вот так вот понадейся на гель - а он не помогает.

aleksandra78
написала 15 мая 2018 в 08:23

не понадобился вообще

Elemira12
написала 16 мая 2018 в 15:24

Я своим ничего не мазала. Как-то все само по себе выросло. Грызли специальные игрушки, и всё.

Klara22
написала 17 мая 2018 в 10:49

У нас этот период прошел относительно спокойно, не было необходимости использовать такое средство.

milayaya01
написала 13 июня 2018 в 16:58

У меня лежит в аптечке. Достался от сестренка. Как лежал, так и лежит неиспользованный. Врач говорил, что такими вещами увлекаться не стоит. Я решила вовсе не применять его. Сейчас у нас лезут клыки, ставлю иногда свечи Вибуркол. Вроде, помогает.