Отзыв:

Для начинающих веб-программистов или для дешевых заказов

30.09.2015
Новосибирск
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Понятный интерфейс, легкость установки, доступность
Недостатки: Не все решаемо через установку плагинов, большое количество плагинов может тормозить работу

Как и все начинающие веб-программисты, я тоже начинал свою работу с бесплатных CMS. Сейчас я опишу вам работу системы wordpress и свое мнение о нем.

Система управления Wordpress сейчас считается одной из самых популярных. В чем же заключается ее популярность?
1) Wordress абсолютно бесплатная система. Именно поэтому ее пользуются новички веб-программирования.
2) Простая и понятная. Вам достаточно лишь немного разбираться в верстке и стилях css, для того, чтобы примерно за часа 4 сделать простой сайт.
3) Большой выбор бесплатных макетов. При желании можно скачать и платные. Но есть ли смысл, если можно найти подобный макет бесплатно? Сейчас есть множество сайтов, на которых размещаются тысячи самых разнообразных макетов для вордпресса. Начиная от простых блогов до макетов интернет-магазинов. В моем портфолио есть пара сайтов-визиток с бесплатными макетами, как правило, их заказывают небольшие компании. Плюс в том, что такие сайты недорогие, у меня на них всегда были заказы.
4) Большой выбор плагинов. Если вас что-то не устраивает в вашем сайте или чего-то не хватает, то вы можете с легкостью решить эту проблему через установку нужного плагина. Большинство плагинов бесплатны.

Со временем мой опыт разработки рос и портфолио расширялось. Я стал переходить на платные CMS, затем и вовсе создал свою.

О Wordpress я могу сказать одно: она хороша для начинающего веб-програмиста. Для обучения, наработки портфолио. Но для того, чтобы действительно серьезно работать бесплатно не проедешь.