Отзыв:

Для молодых мамочек и не только!

28.04.2014
Дата: 07.05.2014
Достоинства: Интересно, познавательно, с юмором

О школе доктора Комаровского очень много слышала еще до рождения ребенка. А когда появился малыш, а вместе с ним и многочисленные вопросы о том, как за ним ухаживать, сколько гулять, пользоваться ли памперсами и много еще чего, видеоролики с Комаровским стали для меня необходимостью. Очень нравится, что информация о сложном разъясняется простым, доступным для обывателя, языком.

Когда у малыша появился насморк, я перелопатила кучу информации о том, как с ним бороться, что капать, чем промывать. А посмотрев ролик Комаровского о насморке, узнала, что никакие капли не нужны, насморк проходит сам собой в течение 5-7 дней. Главное – создать благоприятные условия для его исчезновения (влажный воздух в помещении). Еще доктор посоветовал капать обычный физ. Раствор и давать раз в день обычную аскорбинку. В итоге насморк действительно прошел через несколько дней.

Жаль, конечно, что «Школа доктора Комаровского» не транслируется в России, но в наше время легко можно найти видеоролик по нужной теме и в интернете, что, кстати, очень удобно.