Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Для меня "Весёлые ребята" - это на всю жизнь.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Профессиональные музыканты, настоящие таланты, пришедшие в музыку по призванию. И исполняющие отличные песни.
Недостатки: Не нахожу.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Честно говоря, ранние песни этой группы мне не очень нравились. Возможно, потому, что в начале 70-ых годов эстрадная аппаратура, по словам известного певца и исполнителя Валерия Леонтьева, была просто дровами.

А вот нашумевший виниловый диск "Музыкальный глобус" вызвал у меня уже другое отношение к "Весёлым ребятам". Хотя несколько песен явно скопированы и исполнены на английском языке, та же "Мона Лиза" при её прослушивании вызовет у меня сейчас слёзы. Я даже смог подобрать и сыграть её на электрооргане - очень она мне в душу запала!

Появившиеся позже альбомы "Весёлых ребят" - как, например, и "Бродячие артисты" - стали звучать более солидно и современно. Вроде бы и немудреная песня "Бродячие артисты", а как подобраны и текст, и мелодия! Эта песня просто приближена к нам, простым слушателям, что подтверждают и сами музыканты: "Мы - великие таланты, но понятны и просты".

Другие песни "Весёлых ребят" отражают жизнь простых советских людей. Например, "Чертаново": "Белочка на ёлочке семечки грызёт". И любой из нас мог угостить эту белочку семечками. Или песня "Вечер при свечах". Это - новогоднее настроение, праздник, который, как поют сами музыканты, никуда не уйдёт. Могу назвать и другие песни: "Баня", "Не волнуйтесь, тётя!", "Чашка чая". Эти песни - о нас, простых людях, о наших жизни и быте!

Есть и малоизвестные песни этой группы. Например, "Мы ловили журавля", "По тонкому льду", "Рыжий клоун", "Розита". Найдите их в интернете и послушайте.

Но все песни группы "Весёлые ребята" отражают жизнь простых, обычных людей, и самое главное - уверенность в завтрашнем дне! Которой, к величайшему сожалению, у нас теперь нет.

Песни "Весёлых ребят" рекомендую всем. От своего поколения, выросшего и жившего в СССР, до нынешней молодёжи. Ребятушки! Девчатушки! Послушайте "Весёлых ребят" и отдохните, наконец, от той псевдо-музыки, которую нам впаривают сейчас!
И знаете, дорогие, чем отличаются "Весёлые ребята" от современных "музыкантов" (в кавычках)? Да просто тем, что "Весёлые ребята", как и многие другие советские музыканты и исполнители, пришли в музыку по призванию! А не за деньги, как те, кто вместо музыки впаривает нам сейчас сатанинский грохот, рёв и непонятные, однообразные слова. Послушайте "Весёлых ребят" и вернитесь к настоящей музыке - не пожалеете!