Отзыв:

Для меня осталось загадкой, как фильм смог попасть на верхние позиции топов

22.10.2013
Дата: 20.08.2022
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Сценарий, примитивные шутки, не смешной

Белорусская комедия 2021 года «Добро пожаловать в семью» занимает верхние позиции во многих топах лучших кинокомедий.

Сюжет.

Дочка «вора в законе» Мира и сын прокурора Саша влюбляются друг в друга «со страшной силой». Родственники влюбленных, с обоих сторон, в трансе и всячески пытаются образумить молодежь от дальнейших «амурных поступков».

Я не знаю, по каким параметрам, фильм так высоко взлетел в российских топах (видимо все остальные комедии - просто уже совсем «ниже плинтуса»), но никаких особых достоинств в картине не увидел. Мне фильм показался более чем посредственным и совсем не смешным. Развеселили лишь два коротких эпизода – когда Саша врезается на самокате в дверь машины Миры и мчащийся на самокате Колобок в конце картины.

Может составители топов считают очень удачной и веселой «затасканную», по многим фильмам, сцену с бросанием, в физиономии персонажей, тортов? Или речитативы в виде музыкального оформления?

На мой взгляд, сценарий совсем примитивный, хороших шуток и по-настоящему смешных сцен – почти ноль, актерская игра – так себе.

Фильм длится почти два часа и за это время не один раз возникало желание оборвать просмотр, поэтому для меня так и осталось загадкой, как картине удалось оказаться на вершине рейтингов.