Отзыв:

Комедия так себе. Есть веселые сцены, но настоящего смеха не вызывает

22.10.2013
Дата: 23.04.2019
Достоинства: Есть веселые сцены, игра Владимира Ильина
Недостатки: Сюжет, неправдоподобность, нудновато

Комедию Кирилла Плетнева «Семь ужинов» я стал смотреть, прочитав пару отзывов на spasibovsem.ru.

В отличие от большинства авторов, выразивших восторг от просмотра этой картины, мне она не понравилась. Совсем.

Возможно, сыграло свою роль то, что недолюбливаю исполнителя одной из главных ролей – Романа Курцына. Может, смотрел не в том настроении, но, ни сюжет фильма, ни его подача, меня не очаровали. История высосана из пальца, «оригинальной идеи» я ней не увидел, да и смотреть на действо, разворачивающееся по большой части, в стенах дачного домика было совершенно неинтересно и даже изрядно нудновато. Досмотрев картину до середины, вторую половину фильма просто прокрутил на быстром воспроизведении и сразу же удалил с компьютера.

В фильме есть веселые сцены, заставляющие улыбнуться, но вот смеха они у меня не вызвали.

Не понравилась и игра Курцына, Максимовой и Яковлевой. Слишком неестественно. Единственный, кто был хорош, так это Владимир Ильин.

В общем, фильм так себе. Совершенно спокойно можно не пропустить. Та же «Любовь с ограничениями» получилась в разы интереснее и зрелищнее.