Отзыв:

Для меня картина фурором не стала, но игрой Кевина Спейси впечатлила

22.10.2013
Дата: 15.02.2020
Достоинства: Смысл, Кевин Спейси, весело, иронично
Недостатки: Особых минусов не нашел

Американский фильм Сэма Мендоса "Красота по-американски" на церемонии Оскар 2000 года получил пять золотых статуэток.

Не могу сказать, что для меня картина стала настоящим фурором, но вот актерской игрой Кевина Спейси впечатление произвела. Актер был не просто хорош, он был великолепен.

42-летний работник крупного журнала переживает кризис среднего возраста. От семьи Лестера Бэрнема осталась только видимость - жена крутит роман с коллегой, дочь ни во что не ставит отца и влюблена в соседского парня, на работе возникла стена отчуждения. Впавший в депрессию мужчина, неожиданно для себя, влюбляется в одноклассницу дочери. И тут происходит чудо - Лестер снова почувствовал вкус к жизни.

Сценарий фильма, впрочем, как и операторская работа - не показались особо выдающимися, а вот постановка - очень даже не плоха.

Картина снята в легком, веселом, ироничном стиле, при этом в ней поднимаются весьма серьезные проблемы.

Понравился саундтрек фильма. Проникновенный и немного печальный.

Наверное, каждый зритель увидит в "Красоте по-американски" что-то свое в прописных истинах. Рекомендую.