Отзыв:

Для меня этот поисковик просто привычный

22.10.2013
Дата: 20.06.2021
Достоинства: Удобный, привычный
Недостатки: Очень навязчив в установке своего браузера, не всегда выдает хорошие результаты

Для меня поисковая система Яндекс всегда была основной. Фразу погугли, я тоже обычно реализую через Яндекс, а не творение Сергея Брина. Почему? Ну, не знаю. Наверное, в силу привычки.

Гуглом пользуюсь крайне редко. В принципе, все, что надо нахожу через Яндекс, поэтому большого смысла в американском поисковике не вижу. Поисками какого-то, очень труднодоступного контента, никогда не заморачивался, поэтому и разницы в разных поисковиках не вижу.

Что не нравится в Яндексе, так это его постоянная навязчивость в установке своего браузера. Порой это откровенно бесит. Браузером я все-таки предпочитаю пользоваться другим.

Немного пугает, что Яндекс собирает уж слишком много информации о пользователях (ну, в этом плане и другие не лучше).

Печально также то, что российский поисковик стал выдавать очень отредактированные новости на главной странице. Раньше новостная лента была более интересной и объективной. Теперь – как у всех.

Ну, а в остальном поисковик, как поисковик. Удобный и ставший давно привычным.

Anita-San
написала 20 июня 2021 в 22:53

Тоже пользуюсь поисковиком Яндекса - другие его сервисы как-то не заинтересовали, новости предпочитаю читать на Мэйл.ру. Кстати, заметила, что, как и Вы, когда говорю "погугли", имею в виду - "поищи в Яндексе")) Нам он действительно как-то привычнее.

GROG
написал 26 июня 2021 в 06:19