Отзыв:

Для меня эта процедура оказалась не актуальной.

08.07.2018
Беларусь
Дата: 21.07.2021
Достоинства: Изгиб ресниц стал больше
Недостатки: Для меня эта процедура оказалась не актуальной.

Доброго времени суток!

Периодически читая восторженные отзывы в соц.сети про ламинирование ресниц, решила и я попробовать, что это за "зверь" такой. Далее по многочисленным положительным отзывам нашла мастера в своем городе, и отправилась на процедуру.

Мастер мне предложила вместе с ламинированием ресниц сделать еще и ботокс, на что я согласилась, если делать, то делать уже все в кучу).

Это мои ресницы сейчас спустя полгода без ламинирования:

Сама процедура безболезненная, но и я не могу сказать, что у меня какие-то чувствительные глаза, кожа, поэтому у меня обычно все "процедуры красоты" проходят без реакций.

Во время процедуры мастер мне рассказывала, что она делает в данный момент, но так как я перед этим не знакомилась с теорией ламинирования ресниц, то просто выслушивала без запоминания.

У меня процедура длилась чуть более часа. И на выходе я получила слегка удлиненные, подкрученные, темненькие ресницы, так как их подкрасили краской.

Это мои ресницы после процедуры ламинирования:

И я могу сказать следующее, что данная процедура не для меня оказалась, так как я не обладательница коротких ресниц. Ресницы у меня достаточной длины, поэтому и увеличения я особого не заметила. Да, красиво смотрелось подкрученность ресниц, стали темнее, поэтому глаз был выразительным, чуть длиннее, но больше не куда :) .

А мой муж так и не понял, глядя на меня, куда я там ходила, и что я ламинировала))

Так как у меня есть перманент бровей и стрелочка с растушевкой, плюс сделала ламинирование, то на улицу выходила без каких-либо сборов, ведь, кроме тона на лице, все уже было. Первый месяц так и ходила, тушью не красилась, но потом началась смена ресничек постепенная, и получилось, что одни ресницы были подкручены больше, мои обновленные уже не с таким большим изгибом, но благо у меня сами по себе ресницы с изгибом, не прямые. Я уже стала наносить тушь.

И когда эффект прошел полностью ближе к двум месяцам, то на следующую процедуру я не поехала.

В первые недели было удобно, но все равно хотелось нанести тушь, чтобы глаза были более выразительные.

Конечно, для тех у кого короткие либо очень прямые ресницы, кому не подходит тушь из-за чувствительности глаз, то данная процедура будет спасением, но я по старинке буду пользоваться тушью, для меня это оказался более удобным вариантом.

Рекомендовать буду. Попробовать сделать стоит, а там уже решите понравится Вам эффект или нет, так как по отзывам ориентироваться не получится, все очень индивидуально.