Отзыв:

Для людей с крепкими нервами

30.10.2013
Дата: 30.10.2013
Достоинства: Захватывающий сюжет
Недостатки: Очень жестокий

По моему мнению, фильм "Хостел" относится к категории фильмов, ориентированных на определенную категорию людей (зрителей). Не всем нравится море крови и смотреть на мучения других людей пускай эти мучения и вымышлены. На коробке к диску коментированого фильма указано что фильм снят на основе реальных событий. Это вносит некоторую интригу! Зрителю очень нравиться сюжет завязанный на реальных событиях. Очень трудно конечно представить себе существование заведений на подобие киношного Хостела в реальности. Фильм начинается очень позитивно с описания бесшабашной студенческой жизни Американских студентов, которые ищут приключения. И забегая на перед скажу что приключения нашли их. Особенно хотеться обратить внимание на образ студентов в американском кино - слаживается мнение что студенты только и занимаются тем что пьют, гуляют, путешествуют и постоянно сексуально озабочены. Так и наши герои путешествуют Европой в поиске развлечений. Поиски их приводят в Словацкий городок где и начинают твориться чудеса. Сначала парням очень повезло их поселили по соседству с двумя очаровательными девушками. В пьяном угаре друзья не замечают странных событий которые происходят вокруг. Особенно красочно и правдоподобно в фильме описываются пытки, мучения людей и удовольствие которое получают их мучители. В целом фильм не плохой но повторюсь ориентирован на определенную категорию людей (зрителей). Людям с нездоровой психикой лучше не смотреть. Но это только мое мнение... Людям, которые любят острые ощущения, советую посмотреть.