Отзыв:

Для любителей всего натурального - много инфо + разбор состава косметики

19.03.2016
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Сервис разбора состава косметических средств, рейтинг производителей натуральной косметики, много полезной инфо, шанс выиграть призы и тестирование
Недостатки: Не все компоненты есть в поиске

В последние несколько месяцев у меня появилось что-то вроде хобби - изучать составы косиетических средств, выбирая более натуральные, не до фанатизма, конечно, так как если эффект у средства выше всех похвал и ожиданий, то тут не до состава :)

На сайт наткнулась случайно, через поиск. Это в основном информационный сайт для эко-ориентированных граждан. Здесь есть блоги, статьи, отзывы о натуральной косметике, в том числе и детской, о натуральных продуктах и интернет-магазинах, где эти продукты можно заказать, о так называемом эко-быте, то есть натуральных средствах бытовой химии, раздельном сборе мусора и многое другое.

Но сайт меня больше заинтересовал тем, что здесь есть сервис - онлайн-разбор состава косметики с точки зрения натуральности и вредности в целом.

Можно найти и посмотреть отдельные компоненты, а можно скопировать целый состав, и буквально за 2-3 секунды получить информацию о каждом компоненте состава.

Есть подробная инструкция, как пользоваться сервисом.

Правда, не всегда все компоненты находятся. О каждом из найденных компонентов можно посмотреть краткую информацию.

Из полезностей мне ещё понравился рейтинг производителей натуральной косметики, хоть рейтинг и составлен на основании оценок пользователей сайта.

Кроме того, повелась на заманчивое предложение стать экоголиком, выигрывать призы в конкурсах и тестировать эко-продукты. Зарегистрировалась.

В общем, сайт с полезной информацией и сервисом, с симпатичным интерфейсом, отличная задумка и реализация. Желаю сайту процветания и рекомендую)

Ivy Evergreen
написала 23 января 2017 в 18:43

Благодарю за наводку, я как раз экоманьяк и очень интересуюсь составами.

написала 23 января 2017 в 20:21

На здоровье)

berta2015
написала 23 января 2017 в 19:54

Интересно придумали, загляну.

LedyG
написала 23 января 2017 в 20:24

Очень полезный отзыв, сейчас все помешались на экологичных натуральных составах и я, конечно, не исключение.

написала 23 января 2017 в 22:15

Спасибо) пользуйтесь на здоровье!)

sneshinka
написала 23 января 2017 в 21:10

Вот спасибо за интересный отзыв!

Tina85
написала 23 января 2017 в 22:12

Любопытненько, обязательно побываю на этом сайте!

olgalaura
написала 24 января 2017 в 14:20

Интересная задумка1 Надо почитать...

Машутка
написала 24 января 2017 в 14:26

Посмотрю что там к чему, заинтересовали

Mama-olga2015
написала 24 января 2017 в 15:57

Интересный сайт

Klara22
написала 24 января 2017 в 17:57

Интересно, загляну.

Njkeyf75
написала 25 января 2017 в 22:41

Очень интересный сайт, обязательно на него зайду.

Удивительная Рядом
написал 26 января 2017 в 11:23

Сказать "не впечатлил" - ничего не сказать. Первая же проверка на вшивость показала, что на этом сайте предлагают типичные голословные утверждения, противоречащие тому, что сообщается в научной специализированной литературе.

написала 26 января 2017 в 12:10

Я такой сайт впервые встречаю, так как он молодой - простительно, меня вполне устраивает. К тому же, утверждения можно проверить в специализированной литературе, для этого она и существует.