Отзыв:

Для любителей компьютерных игр, фантастики.

26.02.2014
Дата: 18.08.2018
Достоинства: Про игры, графика, добро, ссылки
Недостатки: Не очень глубокий, простой

Не очень люблю фильмы, но киноленту со странным названием "Первому игроку приготовиться" посоветовали знакомые. Рекомендовали, указывая в главных плюсах кучу ссылок на известные игры, фильмы и даже аниме.

Начнут с названия. Оно правдой говорит только о том, что этот фильм не бомба.

Первое, что мне понравилось, это то, что он про игры. Про компьютерные игры от восьмибитных до виртуальной реальности. Хотя показано далекое будущее, но в нем отражены именно последние веяния. Очки выглядят как нынешние и технология игры без полного погружения.

Сюжет довольно простой. Есть обычный парень из не очень благополучной семьи, который уходит от реальности в виртуальный мир. Там находит друзей и любовь.

Создатель самой известной игры умер и оставил своё дорогое детище в награду тому, кто разгадает его загадки, связанные с его жизнью.

Они были не очень интересными, но разными и в этом их плюс.

Герои не очень глубоки. Сюжет поверхностный, хотя поднимает темы добра и зла, корпораций, захватывающих власть.

Что касается ссылок, я нашёл только две связанные с фильмами, одну про игру и и одну про аниме.

Фильм мне понравился, но не сильно. Вряд ли буду пересматривать.

Порадовало, что есть умная и крутая героиня, которая приносит много пользы. Но в соперники ей подсунули тоже героиню, женского пола.