Отзыв:

Похожа на настоящую

26.02.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Приятная на вкус
Недостатки: Жидковатая

Покупаю сметану Молочная лавка Диво уже не в первый раз. Перепробовал их уже множество. Тот, кто пробовал полностью натуральную домашнюю сметану поймёт, на сколько она отличается от того, что продаётся в магазине. Часто она слишком жидкая или просто никакая.
Сметана диво тоже не идеал. В ней ложка не стоит. Но зато вкус очень приятный, молочный. Очень вкусная сметана.
Но вот простояла она в холодильнике пару дней и отбило в ней воду. Я думаю, что это не есть хорошо.
Состав вроде неплохой.
Эту сметану можно и с клубникой есть и с борщем и с варениками и со всем остальным, когда нет или не хочется майонеза.
Запакована она фальгой, а сверху пластиковой крыжкой. Думаю, что это удобно, нотому что крыжка плотно закрывает.
Из сметаны также делают полезные маски для кожи.
Цвет беленький у этой сметаны, не очень жидкая.
Сильнее всего понравился вкус, но я скорее всего буду пробовать и другие сметаны. Раньше покупал разных буренок, у нас местная сметана была неплохая, потом испортилась совсем.
Диво не очень раскрученная, на этом сайте я не нашёл на неё отзывов и на других сайтах тоже. По телевидению рекламу не крутят, но эмблема с повором напомнила мне веселого молочника, которого все знают.
На пару раз поесть такой баночки 400 грамм хватает, потом новую покупают. Большие банки не беру, она быстро портится. Хотя, если быстро портится, значит натуральная. Настоящий сметанный вкус это тоже доказывает.
В общем - вывод. Приятная сметана с настоящим сметанным вкусом. Но по консистенции слишком жидковатая. Немного постоит и воду отбивает. Я ел сметану и куда хуже и на их фоне неплохо. Бренд нераскрученный, поэтому покупателей привлекают качеством. Хорошо подходит для различных блюд и просто вприкуску. Выбрать если больше не из чего, то пойдёт. Но все же, и такая сметана не сравнится с настоящей, домаШней, в которой ложка стоит. Упаковка пластиковая, значит наверняка что-то выделяет, но зато удобная. Раскрытую упаковку прикрывают фальгой и плотной крыжкой. Смущает, сто сделана не по ГОСТу, а "ТУ".
На упаковке надпись "Натуральный продукт". Но в составе на первом месте сливки "нормализованные".