Отзыв:

Для любителей физики

06.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Завораживающий, красивые съемки
Недостатки: Слишком научный, без понимания теории, не увлекателен

Фильм для любителей фантастики. Особенно его оценят знатоки физики. Но и другим, не вникающим в научные детали, зрителям будет интересно посмотреть. Забавно видеть, как в фильме, одни люди ходят по полу, а другие в тоже время по потолку, одновременно. В этом есть что-то завораживающее. Съёмки достаточно качественные и красивые.
Почему-то поначалу возникло впечатление, что эти противоположные миры, это как в реальности мир бедных и богатых. Но особого подтверждения эта догадка не получила.
Фильм также о великой любви, которая преодолевает все преграды, даже между параллельными мирами.
Хотя думаю, что успешным этот фильм не будет. Даже мне не захотелось бы посмотреть его второй раз. Ну и что там интересного? Хочет герой попасть в мир где ходят вверх ногами? А сам он интересен? Да неособо. Нет такого чувства, чтоб зритель держал за него кулачки: «Давай у тебя получится». Скорей приходят мысли: «И зачем тебе всё это надо? Чтоб попасть в более лучший мир?» Верней почему-то более благополучный.
Хотя допускаю, что я недопоняла какие-то глубоко скрытые смыслы. И фильм показывает то, что мне не очень интересно, но другим может понравится.