Отзыв:

Легкий, развлекательный мюзикл о мечтах и любви

06.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Легкий, позитивный

Итак романтическая мечтательная воспитанница пансионата и бравый военный, закалённый в амурных делах. Право слово эти два так далеко расположенных слоя жизни когда-нибудь, да должны были встретиться. И стены пансионата, которые хранят целомудренность девушек не смогут хранить их вечность.
Да и у девушек несмотря на всю их кротость тоже есть мечты. Например, как у главной героини - мечта о сцене. Какая семейная жизнь? Да ещё с тем, кого выбрали родители, а не она сама?
Фильм лёгок как порхание небесных ласточек. Встречаются тут и порывы ветра, в виде героев военных с тяжелыми, суровыми характерами.
Каждый человек играет тут свою жизненную роль. Хочу быть певицей, играю роль послушной воспитанницы. Хочу быть композитором, притворяюсь школьным учителем. у многих героев наблюдаются роли: "хочу", и как преподношу окружающим идею, чтоб добиться желаемого. Действие тоже самое, но в другой обёртке и воспринятое иначе. Этакие психологические фокусы иллюзиониста. Из-за чего фильм обретает пластичность и интригу.