Отзыв:

Для любимых фиалок и не только.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 27.11.2020
Достоинства: Легко использовать, хороший результат.
Недостатки: Пока не нашла.

Я люблю выращивать цветы не только на клумбах, но и в домашних условиях.

Цветы в горшках будут хорошо развиваться и радовать цветением, если им достаточно питательных веществ. Поэтому их нужно переодически подкармливать.

Органоминеральное удобрение для фиалок и глоксиний "Фиалка" от Растиславно помогло мне в этом году получить шикарное цветение моих любимых сенполий.

Купила я это удобрение случайно. В связи с пандемией, всё закрывалось, и уже в последний момент я заскочила в магазин и купила просто то, что попалось под руку.

В упаковке 30 грамм удобрения. Производитель, а это ООО "Биотехнологии", предлагает разводить 5 г удобрения в 8 литрах воды. Я брала примерно 2 грамма на 5 литров воды. Гранулы удобрения не крупные, серого цвета, хорошо растворяются.

Не могу похвастаться, что удобряла с такой же периодичностью, как советует производитель. У меня, это точно, было реже. А результат меня всё же очень порадовал. Посмотрите сколько цветоносов выпускает эта фиалочка:

У этой тоже много цветоносов, но махровые цветки их пока закрывают:

Фиалки- одни из любимых комнатных растений. Согласитесь: компактные размеры, разнообразие расцветок и длительное пышное цветение - идеальное растение для квартиры.

При этом горшок для растения должен быть не большим, иначе они будут давать зелень и плохо цвести. Горшок маленький, почвы не много, для хорошего цветения растение надо подкормить. Очень важно выбрать хорошее удобрение. А Органоминеральное удобрение для фиалок и глоксиний "Фиалка" от Растиславно именно такое. Рекомендую попробовать.

Кстати, оно подходит не только для фиалок и глоксиний.

Маленького пакетика хватает надолго, да и цена достаточно демократичная, что-то около 30 руб за упаковку.