Отзыв:

Для лечения сильных отитов и грибков в ушах

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Удобная форма выпуска, в составе есть крышка с пипеткой для закапывания в уши.
Недостатки: В одном случае не помог.
220 руб.

"Канбиотик" ушные капли назначают при сильных отитах и когда есть подозрение на грибковое заражение.

Понравилась упаковка препарата - отдельно есть крышечка и насадка с пипеткой, после использования всё можно хранить в той же коробочке.

Состав ушных капель входят два антибиотика, обезболивающее и гормональный препарат:

По обезболивающему эффекту - могу сказать очень хорошо действует, ушная боль проходит буквально за пять минут после закапывания, как при использовании "Отипакса". Обезболивающее вещество в обоих случаях- лидокаин.

Клотримазол воздействует на грибки кандиды и другие грибки (дерматофиты, бластомикозы, плесневые, диморфические и актиномицеты из семейства Nocardia).

Хлорамфеникол - один из первых синтетических антибиотиков с широким спектром действия.

Беклометазона дипропионат - гормональный компонент "Кандибиотика".

Фармакологическое действие и показания к применению из инструкции "Кандибиотика":

По инструкции "Кандибиотик" детям до 6 лет применять не рекомендуются, но у нас в случае необходимости малышам выписывают, сталкивались.

Продолжение инструкции:

Что смутило - производят "Кандибиотик" в Индии, не очень-то я доверяю индийской фармацевтике.

По результатам применения.

"Кандибиотик" помог снять острый отит, но долечиваться пришлось другим препаратом так как я думаю, не попали в цель с выбранными антибиотиками.