Отзыв:

Для кого и зачем её создали ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 01.11.2019
Достоинства: Качество сборки; дизайн; материалы
Недостатки: Для кого и для чего её создали?!

Думаю старожилы этого сайта и те, кто часто заходит ко мне в гости - заметили то, что я часто пишу о беспроводных и проводных мышках. Так, как не люблю пользоваться одной моделью более года, но эта мышь проводная появилась у нас случайно. Знаете бывает человеку показываешь где лежат батарейки к беспроводной мышке и как их менять, но мама видать из-за возраста решила то, что проще купить новую мышку на радость продавцам! Достойный повод скинуть неликвид продавцам ... .

Ведь именно они ей подсунули этот скорее всего "неликвид за почти 250 рублей. Она в общем ею пользовалась около месяца до того момента пока я не приехал и не сменил батарейки в обоих мышках. (закон подлости: меня нет - сели батарейки). Я как приехал то поначалу попытался ею пользоваться, но меня хватило буквально на пару минут!

И дело не в том, что я привык к мышкам беспроводным, а в её размерах. Она довольно маленькая и на мой взгляд годна лишь на детские ручонки или детей, кто в садик ещё ходит. Казалось бы из-за таких размеров должно быть удобно ею пользоваться, но я бы этого не сказал. Конечно кисть от неё не устаёт, но из-за малого веса плавность хода и ход курсора какой-то не очень чёткий и устойчивый. Уж точно она не создана для работы с графикой.

Да и в работе кажется какой-то хлюпкой и так скажем "не устойчивой" и не очень точной. При этом качественная сборка и не пахнет химией, что удивительно. Ну и дизайн мне показался довольно приятным. Но как ей пользоваться с таким размером даже в ноутбуке?! Поэтому сейчас лежит в запасе, но при случае её отдам кому-то, но не думаю что она бесплатно даже кому-то годна будет из-за размеров своих. Ну и если у вас разъём для подключения usb располагается сзади системного блока, то длины кабеля может и не хватить. Явно не 180 см он, а скорее 120-130 см.