Отзыв:

Что же это будет за 4 история ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка, думаешь, а не тупо смотришь
Недостатки: Однозначно не для детей и подростков

Этот фильм я давненько присмотрел для просмотра, но всё откладывал его для просмотра заранее думая то, что это будет лёгкое кино для подростков. Но всё оказалось как раз наоборот. По своей атмосфере - это всё же больше всего именно драма. Так, как сам просмотр этого кино довольно грустный, печальный и драматичный с первого и до последнего кадра. При этом смотрится весьма интересно и ты не просто его смотришь, но и ещё и одновременно думаешь.

Это вызвано скорее всего тем, что снят он по одноимённой книге одного из писателей и на мой взгляд снят на 5 из 5. Особенно что касается актёрской игры главных героев этой сказки, но грустной и в какой-то степени с ожидаемой концовкой. Ведь смерть неминуема, а иногда приходится выбирать между двумя "плохими" - наименьшее. Ну или казалось бы тот самый священник может оказаться хуже аптекаря.

В фильме тонко в одной из историй поднимается и экологическая тема, когда развивается город путём множества заводов, но при этом наносится вред экологии. А ведь в далёкие времена люди лечились при помощи того, что их окружало всегда. Конечно это кино не для детей и даже не подростков. Ведь даже я его не смог в свои 27 лет понять до конца, но мне было интересно его смотреть.