Отзыв:

Для кого горе, а для кого возможность разбогатеть!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Думаю многие ещё помнят о кризисе 90-х годов в нашей стране, который изменил образ жизни и не только наших людей! Эта картина повествует о дефолте в Южной Корее в 1997 году и это несмотря на то, что положение их страны с экономической точки зрения было куда стабильней нашей страны. Вот только люди любили брать в долг, а банки им деньги эти давали, но при этом брали их из воздуха. Так, как размеры их займов были куда выше их денежного оборота!

Яркий пример того, что надо побольше работать и у вас всё рано или поздно будет без всяких займов, но история реальная этой страны не учит граждан и властей других стран. А значит что-то подобное может случится вполне и в нашей стране. Картина получилась довольно эмоциональной и динамичной, но глубины скорее всего не хватило. Ну или я просто не смог понять истинных причин дефолта.

Но ещё перед началом просмотра я понимал и осознавал то, что деньги в долг и тем более международные организаций без выгоды для себя не дадут. А если они ещё и кому-то подчиняются, то крах страны или изменение жизни людей и экономики неизбежно. Хотя кто-то даже из граждан пострадавшей страны сильно обогатиться, а кто-то станет ещё беднее. А значит увеличатся случаи самоубийств и т.д!