Отзыв:

Для истинных ценителей искуства

26.02.2015
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Очень много.
Недостатки: Местами кажется скучновато.

Я долго не решалась посмотреть этот фильм. Судя по названию мне казалось, что это какое то малобюджетное супер геройское кино. И каким же было мое удивление когда оказалось, что все совсем наоборот. Да, бюджет фильма сравнительно небольшой - 18 млн., а кассовые сборы более 76 млн. И "Оскар" за лучший фильм на церемонии этого года. И я абсолютно уверена что он заслужен. Этот фильм как бы высмеивает современное супер геройское кино и голливудские штампы. Главной изюминкой, на мой взгляд, этого фильма является манера мексиканского режиссера съемки картины. Весь фильм снят очень долгими кадрами с перемещением по локации. И это создает нереальную иллюзию погружения в атмосферу. Будто бы ты сам там присудствуеш. Так же впечатляют необычные режиссерские ходы и постановка кадров. Актерская игра заслуживает особой похвалы, поскольку актеры играют актеров и им приходится играть на разных уровнях мастерства.
По жанру фильм драма, по этому здесь нету резких поворотов сюжетной линии и местами кажется скучновато, но это надо просто принять. Фильм не для каждого зрителя, а скорее для любителей арт хауза.