Отзыв:

Для френча подойдёт, но для рисования - с трудом...

28.07.2015
Россия
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Легко рисовать френч
Недостатки: Быстро засыхает и начинают тянуться "лаковые нитки"

Иногда мне очень хочется порисовать на ногтях: вот как-то сесть и навести себе красоту, ну или не совсем красоту, но, по-крайней мере, заняться творчеством :) Я понимаю, что для этих целей лучше всего подходят акриловые краски. Причём тоже не всякие, а хорошего качества.

Пока купить акриловые краски не представляется возможным, так как их просто-напросто нет в нашем городке, поэтому пришлось попробовать заменить их лайнерами Vyn-yl из фикс прайса.

В итоге мы получаем следующее: кисточка на самом деле у этого лака для рисования очень тонкая и удобная, но вот само качество лака оставляет желать лучшего. Как только начинаешь рисовать, кисточка практически мгновенно пересыхает, а тонкие линии, как оказалось, рисовать им вообще невозможно. Чтобы кисточка снова стала нормальной не поможет просто "макнуть" её в тюбик, а нужно опустить полностью, закрыть тюбик, потрясти его, а потом начинать рисовать заново, и так каждый раз, после каждого узора, и это всё очень утомляет! На вот этом фото немного видно, что получилось:

А вот для линии френча этот лак просто идеален: толщина кисточки как раз обеспечивает чёткую прорисовку края, если он у Вас не очень длинный. А так как лак плотный, то линия наносится какая нужно прямо с первого раза. В случае с длинными ногтями будет удобно нарисовать им саму линию, а уж закрасить свободный край придётся стандартным белым лаком.

Учитывая, что этот лак стоит в пределах 50 рублей, то вполне оправдывает себя и может быть куплен. А уж позже позволю себе хорошие акриловые краски.