Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для дома и дачи хороший помощник!

23.04.2017
Ярославль
Дата: 19.09.2021
Достоинства: Для дома и дачи такой станок просто необходим.
Недостатки: Для небольших деталей.
Функциональность
Удобство

Иногда требуется обработать деталь или заточить инструмент. Особенно на даче или в гараже.
И в этом поможет заточной станок или еще его называют наждак.
Именно поэтому я приобрел заточной станок Kolner KBG 150/250. Продается в картонной коробке.
Стоимость 2622 рубля.

Корпус станка сделан из металла, охлаждается хорошо. В комплекте идут 2 заточных круга с разной зернистостью. Мощность станка 250 Вт, но этого вполне достаточно для заточки инструмента и работы с небольшими деталями. Например подточить лопату.

Предусмотрен специальный пластиковый экран с обоих сторон для защиты от искр при работе. Регулируется по высоте.
Кнопка включения станка защищена от попадания пыли и влаги.
Также есть опорная площадка для упора детали. Зазор можно отрегулировать специальным барашком.

Длина питающего кабеля 2 метра, удобно при использовании.

Самое приятное, что станок совершенно не прыгает при работе. Стоит на любой поверхности устойчиво.
Предусмотрены резиновые ножки, хорошо гасят вибрацию при работе наждака.
При желании можно закрепить стационарно на верстак на болты, для этого есть специальные отверстия в корпусе.

Смело могу рекомендовать заточной станок Kolner KBG 150/250 к покупке для использования в гараже или даче. Показал себя только с положительной стороны. Например сегодня заточил лопаты.
Рассмотрите в качестве подарка.
Спасибо за внимание.