Отзыв:

Для дезинфекции и подсушивания кожи, не более

11.11.2017
Украина
Дата: 05.03.2019
Достоинства: Дезинфицирует

Покупала Мирамистин для местного применения летом, когда у ребёнка после игры с котёнком появился лишай.

После длительного лечения у одного дерматолога обратились к другому, который и назначил обрабатывать Мирамистином пятно перед нанесением противогрибковой мази.

Понятное дело, что как самостоятельное средство, никакого лечебного эффекта эта жидкость не даёт. А если и даёт, то лечится пришлось бы не один месяц. А вот в качестве дезинфектора - мне понравилась. Высыхает под действием тепла тела быстро, следов не оставляет, как было с синькой, Фукорцыном или зелёнкой. Запаха сильного тоже нет. Лишь слегка уловимый, приятный. Действием его я довольна.

Продается средство в аптеке без рецепта.
В картонной коробке находится вот такой пластмассовый флакончик.

Он завинчивается крышкой, имеет носик для удобства нанесения. Удобно выдавить средство на ватный диск или ватную палочку.

Во флаконе 50 мл жидкости.
Нам хватило на курс лечения миллилитров 10, а остальное осталось.

Раствор предназначен для применения в урологии, гинекологии, венерологии для профилактики инфекций, передающихся половым путём. Меня сначала смутило, что назначили ребёнку. Но, прочитав инструкцию нашла информацию, что обрабатывается и кожа при кандидозах, стоп при микозах.

Остатки пока храню, может пригодятся ещё (лучше бы не пригодились).