Отзыв:

Для деток идеально подходит

05.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: вкусно,эффективно
Недостатки: форма выпуска

Мне нравится грудной сбор номер один Фитопектол. Он, на мой взгляд, идеально подходит для деток как противокашлевое, потивовоспалительное и отхаркивающее средство. Он очень мягко действует и очень приятный на вкус. Пьют его дети прекрасно. Я, когда была маленькая, всегда с удовольствием принимала этот настой. Мягкость этого действия обусловлена нахождением в составе корня алтея, который содержится в грудном сборе. Именно корень алтея, в составе которого много слизи и крахмала, делает сбор похожим на кисель, что нравится детям, по крайней мере мне очень нравился сладковатый вкус настоя. За счет содержания слизи корень алтея очень быстро разжижает мокроту и способствует её отхождению. Мне нравился вкус сбора, мама всегда заваривала именно его в первые дни простуды, когда кашель сухой и не продуктивный, очень мешающий спать. Не нравится мне только то, что выпускают сбор в виде нарезанного сырья, а не в фильтр-пакетах, очень не удобно процеживать, а потом уже давать детям. Но зато можно хорошо отжать все сырье при помощи стерильной марлевой салфетки.