Отзыв:

Для чего только я ее не использую!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Эффект, варианты, доступность, цена

Лимонная кислота, это можно сказать самый важный продукт в использовании на кухне. Лично у меня ни один компот, ни одно сладкое, или же закатанные сливы, варенье и все прочее, не проходят без нее. Вот зимой, она у меня не быстро заканчивается, все потому что я ее в мало что бросаю. Конечно ели делаю салат например где надо промариновать лук и надо уксус, вот тогда мне она и стает в помощь. Уксус она заменит на ура, не надо бежать в магазин и она всегда под рукой. Лимонную кислоту пищевую я беру почти только от производителя Мрия, привыкла уже.

Упаковка лимонной кислоты яркая и посредине прозрачная, красивая на вид, небольшая, объем а точнее масса 25 грамм и летом мне вот такой пачки не очень то и на долго хватает. Компотов я закатываю много, бутылей с сто, в каждый бутыль я бросаю по чайной ложке лимонной кислоты, вот и судите сами, сколько мне надо пачек такой лимонки. Также покупаю еще от одного проверенного производителя, о нем я напишу отзыв свой чуть позже.

На обратной стороне упаковки лимонной кислоты, есть небольшая информация по ее использованию, про производитель и так далее. На цвет она очень белого цвета, можно сказать белоснежного, красивая и горошинки очень мелкие, как песок. Есть такая лимонная кислота, которая на вид будет крупными горошинками, но такую я не привыкла брать.

Покупала ее по цене в 20 рублей, может на лето цены снова поднимутся, как это бывает год в год. Но я стараюсь закупаться ранее, чтобы потом когда цены взлетят, у меня есть готовые пачки на всякий случай. Хорошая приправа.