Отзыв:

Для чего стоит прочесть эту книгу? Почему эту книгу любят многие?

11.02.2016
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Сценки 18+; легко читается
Недостатки: Скучноватый сюжет

Когда еще был "бум" на 50 Оттенков серого, я задумалась: действительно ли классная книга? Почему ее все так любят? Чем она отличается от других романов? В то время, я уже была наслышана, что там присутствуют такие темы, уж совсем не детские, так скажем 18+ да еще и изощренные.

Скажу честно, я начала читать эту книгу из-за интереса, бульварные женские романы меня редко привлекали, мне больше привычны вот такие книги - эта и эта.

Для меня главное в чтение - это приятное время провождения, поиск интересных мыслей, применимость к жизни и т.д.

Давайте о применимости к жизни. Многим девушкам, у которых постоянные утечки кранов, эта книга безумно понравилась, но я не фанатик хентаев, садомазо и других жанров непристойности.

Было, конечно, интересно узнать некоторые моменты, но эта книга построена на том, чтобы молодые девочки и мальчики хотели быть похожими на главных героев. Щас общество итак портится, а еще и книжки портят...

Обидно смотреть, как хорошие и стоящие книги уходят на второй план, а бульварные романы процветают и лидируют в мировой продажи.

Вывод: как роман эта книга неплохая для домохозяек или тех ленивых людей, которые не любят браться за годное чтиво. Под эту книгу не получается даже расслабиться, а после прочтения - непристойные мысли не покинут еще долго. Сюжет абсолютно не понравился, очень натянуто, но за красочность описания сценок 18+, натягиваю книге оценку - 3.