Отзыв:

Для чего мы употребляем рыбий жир

28.03.2016
Россия
Дата: 17.11.2020
Достоинства: удобен в употреблении
Недостатки: сложно проверить качество

Рыбий жир, вообще, штука очень полезная и нужная. Утверждаю это, имея огромный опыт его употребления. С самого детства приучен родителями. И что удивительно - нравится мне его вкус.
Сегодня рыбий жир, как Vitateka Омега-3, производится и продается в капсулах, что снимает проблему его употребления. Ибо не секрет - рыбий жир многие не переносят как по запаху, так и по вкусу.

Активно начинаю употреблять этот продукт с приходом осени. Зимой - постоянно. Прекрасное средство для профилактики простудных заболеваний. По утверждению специалистов рыбий жир полезен и при больших физических и психических нагрузках. А уж этих нагрузок нам сегодня хватает.

Вообще, эта пищевая добавка очень полезна при гипертонии, атеросклерозе, ухудшении зрения и депрессиях. Полный набор болячек пенсионеров. Так что употреблять рыбий жир надо. И не только в детстве.

Хочу еще добавить, что кислоты Омега-3 присутствуют в консервах печени трески и грецких орехах. Это для тех, кто уж категорически не может переносить рыбий жир.