Отзыв:

Для бодрости с утра

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Вкусно, невысокая цена
Недостатки: Хочется больше аромата

Я не большой любитель и ценитель кофе. Больше люблю чай. Но иногда не против и чашечку кофе выпить. Особенно утром, если накануне легла спать поздно.
Пробовала разные виды кофе: молотый, растворимый. В молотом вообще ничего не поняла. Может, не умею правильно готовить. Растворимый часто попадается пережженый.
Несколько месяцев назад увидела в Ленте по акции Якобс Монарх Миликано. Молотый кофе в растворимом. Цена за мягкую пачку была порядка 140 рублей. Решила взять на пробу.

Пачка открывается легко. Наверху схематично изображена молния на линии отрыва. Оторвать ровно правда не получается. Потом пачку нужно застегивать, иначе кофе отсыреет.

На обратной стороне пачки написано про смесь двух видов кофе, как заваривать, срок годности. Кстати срок годности очень интересный - 15 месяцев. Ни разу не встречала такие сроки годности у товаров. Обычно год, полгода - ровное количество.

Как только открываешь пачку кофе, то ощущаешь аромат свежемолотого кофе. Так и хочется заварить себе чашечку. С той лишь разницей, что Якобс Монарх Миликано не нужно варить, его нужно просто залить горячей водой, добавить при необходимости сахар, молоко. Я именно так пью. Без сахара кофе не могу пить, кажется слишком горьким.

Гранулы Миликано отличаются от обычного кофе. Не зря же здесь сочетаются два вида кофе.
Только я заметила, что аромат кофе не сильно распространяется. Помню, на работе, например, кто-то из коллег сделает себе кофе растворимый, так аромат на весь кабинет. А здесь нет, аромат есть от кружки, а так в воздухе не витает. Жаль, я очень люблю аромат кофе. Даже больше, чем пить кофе.
До знакомства с эти кофе я могла спокойно выпить кружку кофе перед сном и идти спать. Как-то раз выпила перед сном Якобс Монарх Миликано, полночи не могла спать. Сердце колотилось, какая-то тревожность наступила. Теперь так не экспериментирую на ночь глядя.

Муж у меня не оценил вкус кофе, сказал, что не вкусно и пережженый. Видимо, на вкус и цвет. А я купила себе уже вторую такую пачку и балую себя по утрам.